Прогноз погоды: синоптики обещают солнце и дожди

В Украину вернулась солнечная погода. Зонтики сегодня, 5 ноября, еще могут понадобиться жителям нескольких регионов. Однако над большинством областей небо будет безоблачным. А вот потепление синоптики обещают всем без исключения. Местами столбики термометров будут подниматься настолько стремительно, что достигнут 18-19 и даже 20 градусов с плюсовой отметкой. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: синоптики обещают солнце и дожди

Прогноз погоды в Украине 5 ноября. Фото: УНИАН

На Западе сегодня еще могут пройти довольно сильные дожди. Безоблачную погоду синоптики обещают только в Волынской и Черновицкой областях. Воздух максимально прогреется до 14-16 градусов. 

Ощутимо теплее сегодня станет на Севере страны. День будет солнечным, а столбики термометров поднимутся до 17 градусов.

Максимальные 17-18 градусов ожидаются сегодня в восточных регионах.

А вот в Центре термометры и вовсе могут показать +19. Правда, столь высокой температура будет только в Днепропетровской области. В остальных - дневной максимум будет колебаться в пределах 16-17 градусов.

Теплее всего сегодня будет на Юге Украины. Температура воздуха днем достигнет 17-19 градусов. А в Николаевской области термометры и вовсе покажут +20.

Прогноз погоды: синоптики обещают солнце и дожди — фото

Тепло в Украине надолго не задержится. В субботу, 6 ноября, температура резко упадет. В некоторых областях снова пройдут небольшие дожди. 

zoom-images