Прогноз погоды: синоптики обещают снегопады

Погода в большинстве регионов Украины пока способствует новогоднему настроению. Сегодня, 28 декабря, снег пройдет практически по всей территории страны. Правда, местами из-за плюсовой температуры он будет переходить в дождь и быстро таять. Прохладнее всего будет в восточных областях, где температура может днем опуститься до -7. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Прогноз погоды: синоптики обещают снегопады

Погода в Украине 28 декабря. Фото: Pixabay

На Востоке сегодня ожидаются не только самые сильные морозы, но и самые интенсивные снегопады. Осадки могут не прекращаться весь день. 

На Севере синоптики также обещают снег. Температура будет минусовой. Ниже всего столбики термометров днем опустятся в Сумской области - до -7.

На Западе сегодня пройдет небольшой снег. Температура днем будет колебаться в пределах от -2 до -5. И только на Закарпатье осадков не ожидается, а воздух может прогреться до +2.

Жителей центральных регионов синоптики предупреждают о гололеде. Несмотря на минусовую температуру, в течение дня может идти снег с дождем.

А вот на Юге температура сегодня поднимется до +4. А в Крыму и вовсе ожидаются плюсовые 11 градусов. Будет идти дождь. Местами - со снегом.

Прогноз погоды: синоптики обещают снегопады — фото

В среду, 29 декабря, снег и дожди практически повсюду прекратятся. В большинстве областей станет немного теплее. 

zoom-images