Прогноз погоды: синоптики обещают пасмурный день

Ледяные дожди и снегопады в Украине временно прекратились. Сегодня, 9 декабря, погода ожидается облачная, но без осадков. Температура воздуха практически останется неизменной. Похолодать может только в восточных и южных регионах. Дневной максимум не превысит 7 градусов тепла. Об этом говорится в прогнозе погоды на четверг от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: синоптики обещают пасмурный день

Прогноз погоды в Украине. Фото: MySlo

Морозный день синоптики сегодня обещают только на Западе Украины. Выше ноля температура поднимется в Закарпатской области. В остальных - будет колебаться в пределах от 1 до 4 градусов мороза. 

На Севере небольшие дневные морозы ожидаются только в Житомирской и Киевской областях. Теплее всего будет на Сумщине - столбики термометров поднимутся до +3.

Немного прохладнее может сегодня стать в центральной части Украины. Особенно ощутимо это будет в Винницкой области. Выше 2 градусов тепла температура не поднимется. 

На Востоке синоптики прогнозируют максимальные +7.

Ощутимо похолодает и на Юге страны - практически в два раза. Там также дневной максимум сегодня достигнет только 7 градусов тепла. 

Прогноз погоды: синоптики обещают пасмурный день — фото

В пятницу, 10 декабря, в Украине станет теплее. Однако в некоторые регионы вернутся осадки. 

zoom-images