Прогноз погоды: синоптики обещают еще один теплый день

Украинцы смогут насладиться еще одним теплым октябрьским днем. Сегодня, 22 октября, температура воздуха поднимется в некоторых областях еще выше. Местами термометры покажут сразу 21 градус тепла. Погода при этом будет солнечной, а небо почти безоблачным. Небольшие дожди ожидаются только в самой западной части Украины. Об этом свидетельствует прогноз погоды на пятницу от синоптиков Укргидрометцентра. 

Прогноз погоды: синоптики обещают еще один теплый день

Погода в Украине. Фото: pixabay

На Западе Украины сегодня может быть уже не так тепло, как днем ранее. Но все же температура сохранится достаточно высокая. В большинстве областей столбики термометров поднимутся до 17-18 градусов. Незначительные осадки синоптики обещают в Закарпатской области.

А вот на Севере наоборот станет еще теплее. Сегодня термометры покажут максимальные 17-18 градусов.

До +18 температура воздуха поднимется в центральных регионах.

Теплой погодой будут наслаждаться и жители Востока Украины. Синоптики прогнозируют там днем также 18 градусов тепла. 

Максимально температура сегодня поднимется на Юге страны. В Крыму, Николаевской, а также Херсонской области столбики термометров поднимутся до 21 градуса. Да и в остальных регионах температура также достигнет отметки +20.

Прогноз погоды: синоптики обещают еще один теплый день — фото

В субботу, 23 октября, в Украине начнет холодать. В некоторых регионах температура воздуха опустится довольно стремительно. 

zoom-images