Прогноз погоды: на Украину сунут снегопады

Температура воздуха в Украине немного упала, а вместе с морозами в некоторые регионы вернулись и метели. Уже сегодня, 27 января, синоптики обещают сильные снегопады. А вот столбики термометров ниже -1 днем не упадут. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометцентра на среду. 

Прогноз погоды: на Украину сунут снегопады

Снегопады в Украине. Фото: РБК-Украина

Самые сильные снегопады и метели сегодня ожидаются на Севере страны. Заметать не будет только Житомирскую область, хотя небольшой снег ожидается и там. Температура будет колебаться в пределах от -1 до +1.

Снегопады сегодня накроют и большинство центральных регионов. Правда, местами они будут переходить в ливни. Температура выше +1 не поднимется. И только в Днепропетровской области термометры могут показать до +7.

Дождями весь день будет заливать жителей Востока Украины. При этом здесь будет достаточно тепло - до +7.

Максимальные +9 сегодня ожидаются в Крыму. Тепло также будет в Херсонской и Запорожской областях. А вот в Николаевской и Одесской даже возможны небольшие заморозки.

Ночные морозы ударят в западных областях. Минимальная температура днем ожидается на уровне -1. Будет облачно, но без осадков.

Прогноз погоды: на Украину сунут снегопады — фото

Уже завтра, 28 января, температура воздуха в Украине опустится еще немного. А снег пройдет практически во всех регионах.

zoom-images