Прогноз погоды на понедельник: в Украину возвращаются дожди

Хорошей погодой декабрь порадовал украинцев недолго. Уже сегодня, 28 декабря, большинство регионов снова накроют дожди со снегом. Местами они будут достаточно сильными. Такой прогноз погоды на день сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды на понедельник: в Украину возвращаются дожди

В Украину возвращаются дожди. Фото: REUTERS

Самые сильны дожди сегодня пройдут в западных регионах Украины. Вместе с тем, здесь будет теплее всего. Термометры могут днем показать 8-9 градусов выше ноля. А на Закарпатье морозов не будет даже ночью.

В Центре дождевыми тучами затянет Винницкую, Черкасскую и Кировоградскую области. Местами дождь может переходить в мокрый снег. Небольшие заморозки днем возможны только в Днепропетровской и Полтавской областях. В остальных регионах температура будет плюсовой.

На Севере Украины дожди со снегом пройдут во всех регионах кроме Сумщины. Дневные морозы до -3 синоптики обещают в Черниговской и Сумской областях. От 2 до 5 градусов тепла будет в Житомирской и Киевской областях.

На Юге небольшие осадки синоптики прогнозируют в Одесской и Николаевской областях. В остальных сегодня будет сухо. На термометрах - до +9.

Единственным украинским регионом, где весь день будет сухо, останется Восток. Здесь днем ожидаются морозы до -4. К вечеру они усилятся.

Прогноз погоды на понедельник: в Украину возвращаются дожди — фото


Уже завтра, 29 декабря, дожди практически по всей территории Украины прекратятся. Однако - ненадолго.

zoom-images