Прогноз погоды на 4 августа: где температура опустится еще больше

Аномальная жара пока обходит Украину стороной. Сегодня, 4 августа, в некоторых регионах может даже похолодать. Температура опустится на несколько градусов, но даже такое падение может оказаться весьма ощутимым. Также синоптики обещают грозы. Они накроют большую часть Украины и не зацепят только восточные области. Об этом сказано в прогнозе погоды на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды на 4 августа: где температура опустится еще больше

Погода 4 августа. Фото: poltava.to

Сравнительно прохладно сегодня может быть на Западе Украины. Практически во всех регионах столбики термометров не поднимутся выше 24 градусов. Синоптики обещают дожди с грозами. 

На Севере грозы могут накрыть Черниговскую, Киевскую, а также Житомирскую область, где ожидается самая прохладная погода - до +25. 

В центральных регионах температура существенно не изменилась. Воздух прогреется до 28-29 градусов выше ноля. Грозы возможны в Черкасской, Винницкой и Кировоградской областях. 

Солнечную погоду синоптики прогнозируют на Востоке Украины. Здесь все еще довольно жарко. Температура сегодня поднимется до +31. 

До 31 градуса воздух прогреется и на Юге страны. Дожди с грозами синоптики обещают в Николаевской и Одесской областях. 

Прогноз погоды на 4 августа: где температура опустится еще больше — фото

Завтра, 5 августа, грозы в Украине могут усилиться. А вот температура воздуха существенно не изменится. 

zoom-images