Прогноз погоды: кто окажется в плену снегопадов

Февраль радует украинцев зимней погодой. Морозы сегодня, 7 февраля, синоптики прогнозируют по всей Украине. А в нескольких регионах пройдут довольно сильные снегопады. Об этом говорится в прогнозе погоды на воскресенье, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: кто окажется в плену снегопадов

Снегопад. Фото: Lyudmila_Lucienne

Морозная и снежная погода сегодня ожидается на Западе Украины. Особенно сильные метели накроют Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую и Хмельницкую области. На термометрах днем местами до -10. А вот на Закарпатье все еще сохраняется плюсовая температура, и воздух может прогреться до +6.

Самые крепкие морозы ударят сегодня на Севере страны. Днем - до -13. Ночью термометры покажут уже -22. Снег синоптики обещают только в Житомирской области.

9-11 градусов мороза сегодня покажут термометры в восточных регионах. Здесь осадков не будет. Как и в половине центральных областей. Небольшие осадки вероятны только в Винницкой, Кировоградской и Черкасской областях. На термометрах - до -12.

На Юге Украины снег может пойти в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Минусовой температура будет повсюду. Днем столбики термометров могут опуститься до -4.

Прогноз погоды: кто окажется в плену снегопадов — фото

Уже завтра, 8 февраля, снегопады только усилятся и накроют практически всю Украину.

zoom-images