Прогноз погоды: когда в Украину вернется солнце

Сегодня, 18 декабря, в Украине сохранится пасмурная погода. Осадков синоптики не обещают, а термометры местами могут показать до 5-6 градусов тепла. Такой прогноз на пятницу сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: когда в Украину вернется солнце

Погода в Украине. Фото: 24 канал

Теплые +6 сегодня могут показать термометры в Закарпатской области. Морозов здесь не будет даже ночью. В остальных западных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах от 3 до 5 градусов. Местами не исключены ночные заморозки.

До -1 днем столбики термометров могут опуститься на Севере и Востоке Украины. Местами возможен туман. Без осадков.

В центральных регионах днем термометры будут показывать плюсовую температуру - до +2. Небольшие заморозки возможны ночью.

Переменчивой погода будет на Юге Украины. В Запорожской области небольшие заморозки возможны даже днем. В Херсонской и Николаевской термометры покажут +2. А вот в Одесской области и Крыму воздух прогреется до +5. Но весь день будет пасмурным.

Прогноз погоды: когда в Украину вернется солнце — фото

Постепенно туманы и тучи начнут покидать территорию Украины уже на этих выходных. В воскресенье, 20 декабря, во многих регионах может показаться солнышко. Но теплее от этого не станет.

zoom-images