Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди

Дожди со снегом постепенно покидают территорию Украины. Сегодня, 15 декабря, во многих регионах погода будет солнечной и сухой. Осадки синоптики Украинского гидрометцентра обещают в некоторых областях на Севере, Востоке и в Центре страны. 

Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди

Дожди в декабре. Фото: DELFI/Andrius Ufartas

Солнечный и погожий прогноз синоптики опубликовали для западных регионов Украины. Местами воздух прогреется до +6. И лишь в Хмельницкой области днем возможен небольшой мороз до -1.

Также солнечно и сухо сегодня будет на Юге Украины. Дневной максимум, по прогнозу, составляет 2-4 градуса тепла. В Крыму - до +6.

В большинстве центральных регионов осадки также не ожидаются. Дожди со снегом пройдут лишь в Полтавской и Днепропетровской областях. Температура будет переменчивой - от -1 до +1.

На Севере Украины дожди с мокрым снегом пройдут в Черниговской и Сумской областях. На термометрах - максимум +2. Местами днем возможны заморозки.

Осадки на весь день синоптики обещают в восточных регионах Украины. Здесь также возможны днем небольшие морозы. К примеру, в Луганской области - до -2.

Прогноз погоды: когда в Украине закончатся дожди — фото

Уже завтра, 16 декабря, осадки прекратятся практически по всей Украине. Небольшой снег с дождем может пройти только в некоторых районах на Востоке страны.

zoom-images