Прогноз погоды: когда в Украине прекратятся грозы

Грозы сегодня, 11 августа, снова накроют большую часть Украины. Преимущественно солнечная погода ожидается только в центральных регионах. Температура воздуха практически не изменилась. Восток Украины все еще находится в плену жары, а вот на Западе сохранится достаточно комфортная температура, хотя столбики термометров и поднимутся немного вверх. Об этом сообщили синоптики Укргидрометцентра в прогнозе погоды на среду. 

Прогноз погоды: когда в Украине прекратятся грозы

Погода в Украине. Фото: oir.mobi

Максимальные +29 синоптики обещают на Западе только в Закарпатской области. В остальных регионах температура днем не поднимется выше 26-27 градусов. Местами пройдут грозовые дожди. 

На Севере осадки обойдут стороной только Киевскую область. В остальных - возможны грозы. Дневной максимум ожидается в пределах 27-30 градусов выше ноля. 

На Востоке страны сегодня будет достаточно жарко. В Луганской области термометры покажут сразу +33. Это, к слову, единственный регион, где не будет дождей. 

В центральных регионах грозовые тучи могут затянуть небо только в Полтавской и Днепропетровской областях. На термометрах - до 30 градусов выше ноля. 

В южной части Украины гроз не будет только в Одесской области. Температуру воздуха синоптики прогнозируют на уровне 29-31 градуса выше ноля. 

Прогноз погоды: когда в Украине прекратятся грозы — фото

В четверг, 12 августа, грозы должны прекратиться практически по всей территории Украины. 

zoom-images