Прогноз погоды: каким будет последний день октября

Последний день октября хоть и будет немного прохладнее, чем предыдущий, но все же порадует украинцев достаточно теплой и солнечной погодой. Дожди синоптики обещают только на следующей неделе. Так что пока есть возможность насладиться отличной осенней погодой. Во многих регионах температура сегодня, 31 октября, поднимется до 14-15 и даже 16 градусов тепла. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на воскресенье.

Прогноз погоды: каким будет последний день октября

Погода в Украине 31 октября. Фото: pinterest

Прохладнее сегодня стало на Западе Украины. Максимальные +15 термометры покажут только в Волынской и Ровенской областях. А вот прохладнее всего будет в Тернопольской и Хмельницкой.

На Севере страны температура воздуха не поднимется выше 12-13 градусов.

В центральных регионах синоптики обещают также до 12-13 градусов. До +14 воздух прогреется только в Днепропетровской области.

На Востоке днем будет достаточно тепло - до 12-14 градусов. А вот ночью ожидаются небольшие заморозки, преимущественно в Луганской области.

В южных областях дневной максимум будет колебаться в пределах 12-14 градусов. И только в Крыму столбики термометров поднимутся сразу до 16 градусов тепла.

Прогноз погоды: каким будет последний день октября — фото

В понедельник, 1 ноября, температура в некоторых областях Украины опустится еще больше. А вот дождей пока не ожидается. 

zoom-images