Прогноз погоды: где в Украине станет прохладней

Уже через несколько дней Украину может накрыть достаточно сильная жара. Но пока у нас есть возможность насладиться достаточно комфортной погодой. Грозовые дожди практически прекратились. Сегодня, 13 августа, они пройдут только в четырех регионах. А вот температура местами опустилась сразу на несколько градусов. Выше +29 столбики термометров не поднимутся. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: где в Украине станет прохладней

Погода в Украине 13 августа. Фото: novyny.live

Ощутимо прохладнее может стать на Востоке Украины. Еще вчера термометры фиксировали там до 33 градусов. Сегодня стоит ждать не больше +27. В Донецкой и Луганской областях могут пройти грозовые дожди. 

На Западе также стало немного прохладнее. Дневной максимум на сегодня - 25 градусов выше ноля. До +27 синоптики обещают только в Закарпатской области. Без осадков.

До +27 воздух прогреется на Севере страны. Дождей здесь также не будет.

Сухую погоду синоптики прогнозируют и в центральных регионах. Дневной максимум может колебаться в пределах 26-28 градусов. 

До +29 солнце прогреет воздух на Юге Украины. Дожди с грозами могут пройти только в Запорожской области, а также в Крыму. 

Прогноз погоды: где в Украине станет прохладней — фото

В субботу, 14 августа, сильных перепадов температуры ждать не стоит. Местами снова могут пройти грозовые дожди. 

zoom-images