Прогноз погоды: где в Украине пойдет снег

После достаточно весенней погоды в Украину все же пришло похолодание. Температура опустится на несколько градусов практически во всех регионах страны. Местами она даже упадет ниже ноля, а вместе с похолоданием придет и снег. Такой прогноз погоды на сегодня, 26 января, сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: где в Украине пойдет снег

Похолодание в Украине. Фото: pic2.me

Сразу до -2 сегодня может опуститься температура в западных регионах Украины. И это днем. При этом синоптики обещают мокрый снег в трех областях: Львовской, Волынской и Ровенской.

Осадки, по прогнозу, ожидаются и в Житомирской области. В остальных северных регионах будет облачно, но сухо. На термометрах сегодня - от нуля до трех градусов тепла.

В Центре Украины мокрый снег с дождем пройдет в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. В остальных ожидается облачная погода. Столбики термометров местами покажут максимальные +5.

На Востоке страны сегодня без осадков. Дневной максимум ожидается на уровне 5-6 градусов тепла.

Дожди в течение всего дня будут идти на Юге Украины. Сухую погоду синоптики прогнозируют только в Запорожской области. На термометрах днем - до +8. В Крыму воздух прогреется сразу до +13.

Прогноз погоды: где в Украине пойдет снег — фото

Уже завтра, 27 января, осадки в Украине усилятся. Однако на температуру воздуха это практически никак не повлияет.

zoom-images