Прогноз погоды: где в Украине ожидаются грозы

Грозовые дожди принесли в Украину незначительное похолодание. Повезло, правда, далеко не всем регионам. В большинстве из них жара пока еще отступать не думает. Столбики термометров сегодня, 26 июня, снова достигнут отметки в 35 градусов. Об этом говорится в прогнозе погоды на субботу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: где в Украине ожидаются грозы

Жара в Украине. Фото: Информатор

Жара сегодня ослабит хватку в западных регионах Украины. Максимальных +28 столбики термометров достигнут только в Закарпатской области. В остальных - будет еще на пару градусов меньше. Сбавить градус помогли грозовые дожди. Как и вчера, сегодня они пройдут во всех регионах.

Дожди с грозами синоптики обещают и на Севере Украины. Однако там им справиться с жарой не удастся. На термометрах сегодня - 35 градусов выше ноля. 

До +35 воздух прогреется и на Востоке страны. Здесь погода будет сухой и безоблачной. 

В центральной части Украины дожди с грозами могут пройти только в Винницкой области. Жара здесь также держится на прежнем уровне - 33-34 градуса выше ноля. 

На Юге жара лишь начала усиливаться. Столбики термометров сегодня поднимутся до +33. Местами могут пройти грозовые дожди. 

Прогноз погоды: где в Украине ожидаются грозы — фото

В воскресенье, 27 июня, дожди могут усилиться, а вот жара постепенно пойдет на спад.

zoom-images