Прогноз погоды: где усилятся морозы

Синоптики обещают в Украине еще один морозный день. Сегодня, 22 декабря, дневные градусы уже не будут такими низкими, как вчера. А вот ночью морозы усилятся. Особенно ощутимо это в восточных регионах. Местами температура опустилась до -17. Снега при этом практически ни в одной из областей не ожидается. Погода будет пасмурной с небольшими прояснениями. Об этом говорится в прогнозе на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: где усилятся морозы

Прогноз погоды на 22 декабря. Фото: kievvlast

Несмотря на крепкие ночные морозы, днем температура на Западе Украины будет более щадящей. Ниже 5 градусов мороза столбики термометров не опустятся ни в одном из регионов.

На Севере будет прохладнее. Днем на термометрах можно будет увидеть до 7-9 градусов ниже ноля.

До -7 столбики термометров опустятся сегодня днем в центральных регионах.

А вот на Востоке стало ощутимо прохладнее. Днем синоптики обещают до -11, а ночью - до -17. Особенно холодно сегодня будет в Харьковской области. 

На Юге немного похолодает  в Крыму. Сегодня там ожидается снег и морозы до -3. В остальных южных областях будет пасмурно. На термометрах днем - 3-5 градусов мороза. 

Прогноз погоды: где усилятся морозы — фото

В четверг, 23 декабря, морозы местами усилятся еще сильнее. При этом синоптики прогнозируют солнечный день по всей территории страны. 

zoom-images