Прогноз погоды: где сохранится жаркая погода

Украину накрыли прохладные воздушные массы. Местами температура сегодня, 19 августа, не поднимется выше 23-24 градусов тепла. Жаркую погоду синоптики обещают только в некоторых южных и восточных регионах. Грозовые тучи также сместились в сторону Востока и Юга. Однако осадки будут кратковременными. Об этом говорится в прогнозе погоды на четверг от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: где сохранится жаркая погода

Прогноз погоды в Украине. Фото: pikist

На Западе сохранится достаточно прохладная погода. Выше 24 градусов столбики термометров сегодня не поднимутся. Ночью, к слову, температура и вовсе может опуститься до 9 градусов. Дождя не будет.

Покинули грозы и украинский Север. Сегодня будет немного облачно, но сухо. На термометрах - до 24-25 градусов выше ноля. 

В Центре Украины прохладным четверг будет в Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях. А вот в Полтавской и Днепропетровской температура поднимется до +29. Возможны кратковременные грозы. 

На Востоке синоптики обещают достаточно жаркую погоду. Воздух прогреется до +33. Грозовые дожди пройдут в Харьковской и Донецкой областях. 

На Юге похолодание пока добралось только к Одесской и Николаевской областях. Столбики термометров не поднимутся выше 25 градусов. В остальных регионах - до +29. Возможны грозы.

Прогноз погоды: где сохранится жаркая погода — фото

В пятницу, 20 августа, в Украине станет немного теплее. Но сильной жары ждать не стоит. 

zoom-images