Прогноз погоды: где немного ослабнет жара

Жара в Украине планирует задержаться надолго. Однако уже сегодня, 13 июля, столбики термометров в некоторых регионах все же опустятся на несколько градусов. Такой подарок погода приготовила жителям южных областей. В остальных - будет жарко и преимущественно солнечно. Местами могут пройти кратковременные грозовые дожди. Об этом говорится в прогнозе погоды на вторник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: где немного ослабнет жара

Жара в Украине. Фото: Unsplash

На Западе осадки ожидаются во Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской и Хмельницкой областях. На термометрах сегодня - до +33.

Максимальные +33 синоптики также обещают на Севере Украины. Небольшие дожди с грозами могут пройти в Житомирской и Киевской областях.

Не думает опускаться температура в восточных регионах. Сегодня столбики термометров снова покажут максимальные 33 градуса. День будет солнечным.

Грозы и +32 синоптики обещают в центральных регионах. Сухая погода ожидается только в Полтавской и Днепропетровской областях. 

А вот на Юге столбики термометров хоть и незначительно, но все же опустились вниз. Выше +29 сегодня температура не поднимется. Грозы возможны повсюду, кроме Запорожской области. 

Прогноз погоды: где немного ослабнет жара — фото

В среду, 14 июля, грозы в Украине прекратятся. А вот жара местами может только усилиться. 

zoom-images