Прогноз погоды: где неделя начнется с дождей

Последняя декада ноября пока радует украинцев теплом. В большинстве регионов столбики термометров сегодня, 22 ноября, поднимутся к отметке 8 градусов. А дневной максимум и вовсе ожидается на уровне +14. Правда, настолько высоко температура подскочит только на Юге страны. С дождей новая рабочая неделя может начаться в восточных и западных областях. В остальных частях Украины ожидается преимущественно солнечная или облачная погода без осадков. Об этом говорится в прогнозе от синоптиков Украинского гидрометцентра на понедельник. 

Прогноз погоды: где неделя начнется с дождей

Погода в Украине 22 ноября. Фото: pixabay.com

На Западе Украины сегодня могут пройти небольшие дожди. Они не зацепят только Ивано-Франковскую и Черновицкую области. На термометрах - до +8.

Максимальные 7-8 градусов синоптики обещают на Севере. Дождевые тучи могут затянуть только небо над Житомирской областью.

На Востоке сегодня ожидается до +9 и дождь. Сухо будет только в Харьковской области.

В центральных регионах зонтики не пригодятся. День сегодня будет погожим, а температура достигнет 9 градусов выше ноля.

Максимальные 13-14 градусов термометры покажут сегодня на Юге страны. Там будет не только очень тепло, но и сухо. Небольшие дожди пройдут только в Запорожской области.

Прогноз погоды: где неделя начнется с дождей — фото

Уже во вторник, 23 ноября, температура в Украине может довольно резко опуститься. Во многих областях синоптики обещают снегопады. 

zoom-images