Прогноз погоды: дожди в Украине усиливаются

Непогода накроет Украину с новой силой. Сегодня, 17 марта, практически во всех регионах будут идти дожди. Местами они будут достаточно сильными или же могут переходить в мокрый снег. Температурный максимум ожидается в пределах 7-8 градусов тепла. И только на Юге Украины может достичь отметки +11. Такой прогноз погоды на среду опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: дожди в Украине усиливаются

Дожди в Украине. Фото: znaj.ua

Самые сильные осадки сегодня ожидаются в Ивано-Франковской области. В высокогорье может пойти снег. Жителям других западных регионов зонтики также лучше не прятать. А вот температура будет сравнительно комфортной - днем до 7 градусов тепла. 

Сильные дожди, по прогнозу, накроют и Центр Украины. Местами также может срываться мокрый снег. На термометрах - 6-8 градусов выше ноля. 

Ливни синоптики обещают и в южной части страны. Однако они не повлияют существенно на температуру. Сегодня днем столбики термометров могут подняться сразу до +11.

Дожди, хоть и небольшие, ожидаются и на Востоке Украины. Температура днем будет колебаться в пределах от 4 до 7 градусов тепла. 

На Севере также пройдут небольшие дожди. И только в Черниговской области сегодня может выглянуть солнышко, а осадков синоптики не обещают.

Прогноз погоды: дожди в Украине усиливаются — фото

Завтра, 18 марта, осадки в Украине не прекратятся. А вот температура воздуха, вероятнее всего, упадет.

zoom-images