Прогноз непогоды: в Украине похолодает и пойдут дожди

Погода устраивает украинцам настоящие качели. После кратковременного потепления сегодня, 6 мая, во многие регионы Украины сегодня снова придет похолодание. Температура опустится сразу на несколько градусов, а местами еще и пройдут дожди. Достаточно тепло будет только на Юге и Востоке страны. Такой прогноз погоды на четверг сделали в Украинском гидрометцентре.

Прогноз непогоды: в Украине похолодает и пойдут дожди

Прогноз погоды на 6 мая. Фото: pikabu

Температура сегодня снова опустится на Севере Украины. Местами столбики термометров не поднимутся выше 13-15 градусов. Дожди пройдут повсюду, кроме Житомирской области. А в Сумском регионе не исключены грозы. 

Зонтики сегодня также понадобятся жителям украинского Центра. Сухую погоду синоптики обещают только в Винницкой и Днепропетровской областях. На термометрах сегодня - до +17. Немного теплее будет на Днепропетровщине. 

На Западе также столбики термометров опустились. В некоторых регионах дневной максимум не превысит 15 градусов тепла. Дождей не ожидается. 

Солнечной погода будет сегодня и на Востоке Украины. Здесь похолодание не будет столь ощутимым. Воздух прогреется местами до +22.

Максимальные +22 синоптики обещают и в южных регионах. Грозовые дожди прогнозируют в Одесской и Николаевской областях. 

Прогноз непогоды: в Украине похолодает и пойдут дожди — фото

Грозовые дожди завтра, 7 мая, в Украине только усилятся. Однако температура воздуха при этом постепенно пойдет вверх.

zoom-images