Прогноз непогоды: где в Украине пойдет ледяной дождь

Погода в Украине сегодня, 12 декабря, совсем не порадует. Практически по всей территории пройдут дожди со снегом. А местами синоптики обещают ледяной дождь. Такой прогноз погоды опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра.

Прогноз непогоды: где в Украине пойдет ледяной дождь

Гололед в Украине. Фото: ua.news

Предельно осторожными сегодня следует быть жителям северных регионов. В Киевской и Черниговской областях синоптики обещают ледяной дождь. Он может идти весь день, но температура при этом выше ноля не поднимется. На дороге из-за этого образуется гололед. Сухо и пасмурно сегодня будет только в Сумской области

В Центре и на Востоке Украины также пройдут дожди со снегом. Днем температура будет колебаться от -1 до +1. Здесь синоптики не обещают осадков только в Харьковской области.

В южных регионах термометры днем покажут до +6. Слякоть и дождь со снегом ожидаются в Одесской, Николаевской и Запорожской областях.

То дождь, то снег сегодня будет весь деть идти в западных регионах. Столбики термометров до +6 поднимутся на Закарпатье. В остальных областях - на несколько градусов тепла меньше. Причем, чем ближе к Центру Украины, тем ниже температура.

Прогноз непогоды: где в Украине пойдет ледяной дождь — фото

В воскресенье, 13 декабря, погода в Украине испортится еще больше. Но, вместе с тем, во многие регионы придет еще большее потепление.

zoom-images