Прогноз на выходные: в Украину пришло похолодание

Выходные на этот раз не порадуют украинцев жаркой погодой. Во многих регионах сегодня, 29 мая, ожидается похолодание. Достаточно высокая температура пока сохранится на Востоке Украины. Вместе с тем практически повсюду в субботу пройдут дожди - затяжные или грозовые. Об этом говорится в прогнозе погоды синоптиков Украинского гидрометцентра.

Прогноз на выходные: в Украину пришло похолодание

Погода 29 мая. Фото: 24tv

В восточные регионы похолодание пока не добралось. Сегодня столбики термометров еще покажут жаркие 27-28 градусов. Но нужно быть готовыми к тому, что пройдут грозовые дожди. Самая высокая вероятность осадков - в Харьковской области.

Грозы сегодня ожидаются и на севере страны. Здесь температура постепенно уже пошла вниз. Прохладнее всего будет в Киевской области - до +19.

В центральных регионах похолодание не задело пока Днепропетровскую область, где синоптики обещают максимальные 25 градусов. В других - термометры не поднимутся выше 20-21 градуса. Также пройдут грозовые дожди.

На юге Украины столбики термометров сегодня опустятся максимум на градус или два. Зонтики лучше дома не забывать.

А вот на Западе страны похолодает ощутимо. В большинстве регионов температура воздуха сегодня не поднимется выше 17 градусов. Дожди пройдут везде. В Закарпатской и Ивано-Франковской области они могут идти достаточно долго. 

Прогноз на выходные: в Украину пришло похолодание — фото

В воскресенье, 30 мая, температура в Украине упадет еще больше. Синоптики также обещают дожди.

zoom-images