Прогноз на выходные: где сегодня пройдут дожди

Дожди, которые растянулись на всю рабочую неделю в Украине, продолжатся и на выходных. В большинстве регионов синоптики снова обещают сегодня, 12 июня, осадки. Местами дожди пройдут с грозами. Но нескольким областям все же повезет больше остальных. Там суббота обещает быть солнечной и безоблачной. Дневной максимум в Украине ожидается на уровне 26 градусов. Такой прогноз погоды на день опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз на выходные: где сегодня пройдут дожди

Погода в Украине 12 июня. Фото: 1zoom

Кратковременные дожи пройдут сегодня в западных регионах. Максимальные +25 термометры покажут на Закарпатье, в Волынской и Ровенской областях. В остальных регионах может быть немного прохладнее. 

До +26 воздух сегодня прогреется на Севере Украины. Дождей синоптики не обещают только на территории Киевской области. 

На Востоке снова ожидаются дожди с грозами. Столбики термометров поднимутся до 24-25 градусов. 

В Центре страны дождевые тучи обойдут стороной только Кировоградскую область. В Полтавской и Днепропетровской возможны грозы. Термометры сегодня покажут днем максимальные 25 градусов.

А вот в южной части Украины будет достаточно жарко. Воздух днем прогреется до +26. Грозовые дожди синоптики обещают только в Херсонской и Запорожской областях. В остальных - сегодня сухо.

Прогноз на выходные: где сегодня пройдут дожди — фото

Завтра, 13 июня, грозовые тучи снова накроют всю Украину. Местами может похолодать.

zoom-images