Прогноз на вторник: в Украину идут дожди

Морозы в Украине пока отступать и не думают. Но даже там, где температура сегодня, 8 декабря, будет плюсовой, назвать погоду хорошей будет сложно. Синоптики обещают дожди. Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцентра.

Прогноз на вторник: в Украину идут дожди

Прогноз погоды в Украине. Иллюстративное фото

За весь день термометры так и не поднимутся выше ноля на Севере Украины. Столбики термометров будут держаться на уровне 4 градусов мороза, несмотря на солнечную погоду. Ночью ударят морозы посильнее - до -11. 

Только на один-два градуса теплее сегодня в восточных и центральных регионах. Погода также весь день будет солнечной и морозной. 

На Юге Украины до -1 температура может упасть только в Запорожской области. В остальных регионах днем столбики термометров поднимутся выше ноля. Сухо будет везде, кроме Крыма и Одесской области. Там синоптики прогнозируют небольшие дожди. 

Дожди местами могут пройти и в Закарпатской области на Западе Украины. В остальных регионах будет сухо и солнечно. Днем температура будет колебаться в пределах от -1 до +2. Ближе к ночи морозы усилятся.

Прогноз на вторник: в Украину идут дожди — фото

К слову, совсем скоро в Украине снова станет теплее. Но вместе с тем синоптики обещают и проливные дожди.


zoom-images