Прогноз на воскресенье: в Украине немного похолодает

Потепление, которое в последнее время радовало украинцев, взяло небольшую паузу. Сегодня, 4 апреля, во многих регионах похолодает на несколько градусов. Особенно ощутимо это будет в некоторых западных областях. Также синоптики прогнозируют местами дожди. А дневной максимум не превысит 11-12 градусов тепла. Такой прогноз погоды на воскресенье опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз на воскресенье: в Украине немного похолодает

depositphotos/Автор WelcomeTeam2020

Сравнительно резкое похолодание сегодня накроет Львовскую и Ивано-Франковскую области. Выше 7-8 градусов температура воздуха там не поднимется. В остальных западных регионах дневной максимум ожидается на уровне 10-11 градусов. На Закарпатье - до +12. Дождя не будет.

Солнечная и сухая погода ожидается сегодня на Севере Украины. На термометрах - до +11.

В центральных регионах дожди пройдут повсюду кроме Винницкой области. Столбики термометров поднимутся до +11. 

Дождливая погода, по прогнозу, ожидается на Востоке Украины. Зонтики не понадобятся только жителям Харьковской области. Максимальная температура сегодня - 10-11 градусов выше ноля.

На несколько градусов опустится температура на Юге страны - до +9-10. Здесь также ожидаются дожди. В Крыму, Херсонской и Запорожской областях - довольно сильные. 

Прогноз на воскресенье: в Украине немного похолодает — фото

Дожди будут идти в Украине и завтра, 5 апреля. Однако на температуру воздуха это сильно не повлияет. 

zoom-images