Прогноз для Украины: где синоптики обещают солнечную погоду

Погода в Украине никак не способствует новогоднему настроению. Сегодняшний день, 29 декабря, не станет исключением. В некоторых регионах температура воздуха поднимется сразу до +13. И это за несколько дней до Нового года. Такой прогноз погоды на сегодня опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз для Украины: где синоптики обещают солнечную погоду

Погода в Украине. Фото: Голос.UA

Совсем не декабрьской погода сегодня будет в южных регионах Украины. В Крыму синоптики обещают сразу +13. Только на один-два градуса меньше будет днем в других регионах. Лишь в Запорожской области столбики термометров не поднимутся выше +7. День будет солнечным.

А вот на Востоке температура воздуха выше +3 не поднимется. Ночью все еще ударят небольшие морозы. Будет облачно, но без осадков. 

Облачную погоду синоптики обещают и в центральных регионах. На термометрах днем - 6-8 градусов тепла. Ночью возможны заморозки.

Небольшие дожди пройдут на Севере Украины. Прохладнее всего сегодня будет в Сумской области - до +4 днем. А самыми теплыми северными регионами станут Киевщина и Житомирщина - там до +8.

Весь день дожди могут идти и в западных регионах страны. Особенно сильными они будут на Закарпатье. Температурный максимум днем синоптики прогнозируют на уровне 9-10 градусов выше ноля.

Прогноз для Украины: где синоптики обещают солнечную погоду — фото

Уже завтра, 30 декабря, в Украине станет еще теплее. А вот дожди, вероятнее всего, в некоторых регионах так и не прекратятся.

zoom-images