Прогноз для Украины: где пройдут сильные дожди

Тепло в Украину пока не спешит. А вот с дождями распрощаться пока все никак не удается. Сегодня, 27 апреля, довольно сильные осадки синоптики обещают сразу в нескольких регионах. Температура воздуха выше +13 не поднимется. Но и эти не слишком жаркие градусы на термометрах увидят далеко не все. Такой прогноз погоды на вторник, 27 апреля, опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз для Украины: где пройдут сильные дожди

Погода в Украине. Фото: 24 канал

Самым прохладным в Украине сегодня будет Запад. Только в Закарпатской области столбики термометров поднимутся до +11. В остальных регионах дневной максимум ожидается на уровне 8-10 тепла. Без осадков.

Солнечной, но довольно прохладной погода будет на Севере Украины. Термометры покажут максимальные +11.

Не прогреется воздух сильнее 11 тепла и в центральных регионах. Повсюду ожидается солнце. Только в Днепропетровской области сегодня жителям понадобятся зонтики. 

На Востоке Украины дожди пройдут в Донецкой области. В остальных - сухо. Температурный максимум синоптики обещают на уровне 12-13 градусов выше ноля. 

Дожди также пройдут на Юге страны. Местами температура воздуха даже днем не поднимется выше 9-10 градусов. Не ожидаются осадки только в Крыму. 

Прогноз для Украины: где пройдут сильные дожди — фото

В среду, 27 апреля, в Украине станет немного теплее, а осадки должны прекратиться. 

zoom-images