Предупреждение синоптиков: Украину окутает туманами

В туманной дымке предстоит провести этот день украинцам. Пасмурную погоду синоптики сегодня, 17 декабря, прогнозируют по всей Украине. Местами днем будут небольшие морозы. Об этом говорится на сайте Украинского гидрометцентра.

Предупреждение синоптиков: Украину окутает туманами

Туманы в Украине. Фото из открытых источников

Пасмурная и сравнительно теплая погода сегодня ожидается на Западе Украины. На Закарпатье термометры днем покажут сразу +5. В остальных регионах будет на 1-3 градуса прохладнее. Без осадков.

До -2 местами температура упадет в северных регионах, в частности, в Черниговской области. Также без осадков. Синоптики предупреждают о туманах.

От одного градуса мороза до одного градуса тепла сегодня покажут термометры в центральных и восточных областях. Осадков не ожидается. Но также опустятся сильные туманы.

Не дождутся сегодня солнца и жители Юга Украины. Небо затянет тучами, местами возможет туман. Теплее всего будет в Одесской области и в Крыму. А вот в Запорожской и Херсонской областях днем не исключены заморозки до -1.

Предупреждение синоптиков: Украину окутает туманами — фото

В ближайшие несколько дней туманная и пасмурная погода пределы Украины не покинет. А вот осадков синоптики Укргидрометцентра до конца недели не обещают.

zoom-images