Предупреждение синоптиков: на Украину надвигаются заморозки

Украинцам стоит готовиться к серьезным холодам. Уже в ближайшие несколько дней на территорию некоторых регионов ворвутся заморозки. Ниже ноля температура будет опускаться пока только ночью. Об этом сообщила синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха в эфире телеканала "Украина 24".

Предупреждение синоптиков: на Украину надвигаются заморозки

Заморозки в Украине. Фото: ZN.UA

Морозные ночи станут завершающим аккордом первого месяца осени. Ниже ноля столбики термометров могут опуститься 29 и 30 сентября. Столь резкое похолодание придет в регионы вместе с антициклоном. Он надвигается на Украину с севера. 

"В течение недели его влияние на погоду в Украине будет только усиливаться. Дождевые облака он окончательно разгонит, а атмосферное давление повысит. Все это приведет к заморозкам до минус пяти градусов", - предупредила синоптик.

Пока это будут преимущественно заморозки на почве. Но все же морозные градусы покажут термометры в северных, восточных и центральных регионах. На северо-востоке страны заморозки также заденут воздух. 

А вот дождей в течение этой недели практически не будет. Небольшие осадки синоптики обещают в некоторых северо-восточных областях, а также карпатском регионе только во вторник, 28 сентября.


zoom-images