Потепление в Украине: где ожидается плюсовая температура

В Украину пришла настоящая оттепель. Уже сегодня днем, 21 января, температура в некоторых регионах может достичь отметки 7 градусов выше ноля. Правда, добралось такое стремительное тепло еще не во все регионы. Некоторым придется еще немного потерпеть морозы. Такой прогноз погоды опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Потепление в Украине: где ожидается плюсовая температура

Погода в Украине 21 января. Фото из открытых источников

На Западе Украины погода будет напоминать весеннюю. Днем будет светить солнышко, а воздух прогреется до +7. Будьте готовы к слякоти, поскольку весь снег, который намело накануне, начнет интенсивно таять.

Плюсовую температуру зафиксируют термометры и в некоторых центральных регионах. Дневные морозы пока не отступают в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях. Осадков синоптики не обещают.

До +7 столбики термометров поднимутся днем на Юге страны. А вот ночью местами еще возможны довольно крепкие морозы до -9. Без осадков.

Снег сегодня может пойти на Севере Украины. Солнечную погоду синоптики прогнозируют только в Киевской области. На термометрах - до +3. И только в Сумской области тепла пока не ожидается.

Самые сильные морозы сегодня днем ожидаются на Востоке. В Луганской области - до -10. К ночи они усилятся еще больше. Снега синоптики не прогнозируют.

Потепление в Украине: где ожидается плюсовая температура — фото

А вот уже завтра, 22 января, оттепель окончательно ворвется на территорию страны. Плюсовые градусы днем будут фиксировать во всех регионах.

zoom-images