Погода в Украине: в какие регионы вернется похолодание

В Украине сегодня, 23 февраля, сохранится преимущественно теплая погода. Но в некоторые регионы все же придет кратковременное похолодание. Днем температура воздуха может опуститься до -11, а ночью - сразу до -15. При этом синоптики обещают снег. Такой прогноз погоды на вторник опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: в какие регионы вернется похолодание

Погода в Украине. Фото: depositphotos.com

Самая холодная ночь ожидается сегодня на Востоке Украины. Температура воздуха может упасть до -15. А вот днем будет немного теплее - ниже -10 столбики термометров не опустятся. При этом синоптики обещают снегопады. 

Морозной, но сухой погода будет на Севере страны. В Сумской и Черниговской областях температура упадет днем до 9-11 градусов с минусовой отметкой. В Киевской и Житомирской - похолодание не будет столь существенным. Морозы синоптики прогнозируют только ночью. 

В центральных регионах самым холодным вторник будет для жителей Полтавщины. Там ожидается днем до -7. В остальных областях температура будет колебаться в пределах от 0 до -4. 

На Юге погода будет достаточно теплой. Днем небольшие заморозки вероятны только в Запорожской области. В остальных регионах ожидается 4-7 градусов тепла. Без осадков.

Настоящая весенняя погода пришла на Запад Украины. Сегодня местами воздух прогреется до 11-12 градусов тепла. День при этом будет солнечным. 

Погода в Украине: в какие регионы вернется похолодание — фото

Существенного похолодания синоптики в Украине пока не обещают, но в некоторых регионах завтра, 24 февраля, снова пойдет мокрый снег.

zoom-images