Погода в Украине: температура снова растет

Температура в Украине постепенно повышается. Жаркий день сегодня, 8 августа, синоптики обещают абсолютно во всех регионах. В большинстве из них температура поднимется выше 30 градусов, а дневной максимум ожидается на уровне +33. Грозовые дожди при этом территорию Украину должны окончательно покинуть. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на воскресенье.

Погода в Украине: температура снова растет

Погода в Украине. Фото из открытых источников

Жители западных регионов в последнее время наслаждались достаточно прохладной погодой. Однако жара вернулась и к ним тоже. Сегодня выше 30 градусов столбики термометров не поднимутся только в Тернопольской и Хмельницкой областях.

Переменную облачность и максимальные +29 синоптики обещают на Севере страны. Такую же температуру прогнозируют в центральных областях. До +30 воздух может прогреться только в Днепропетровской области. 

Жарче всего будет сегодня на Востоке Украины. Регион только покинули грозовые дожди, но температуру они не опустили. Сегодня на термометрах - до +33.

В пределах 31-33 градусов сегодня будет колебаться дневной максимум на Юге Украины. Без осадков. 

Погода в Украине: температура снова растет — фото В понедельник, 9 августа, жара в некоторых регионах может усилиться. На Запад Украины вернутся грозовые дожди. 

zoom-images