Погода в Украине: температура постепенно снижается

Постепенно аномальная жара покидает пределы Украины. Желанную прохладу сегодня, 3 августа, почувствуют жители западных, северных и центральных регионов. В некоторых областях температура воздуха днем не поднимется выше 26 градусов тепла. Местами могут пройти грозовые дожди. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник.

Погода в Украине: температура постепенно снижается

Погода в Украине. Фото: donpress.com

Жителям западных регионов синоптики обещают сегодня комфортную солнечную погоду. Столбики термометров не поднимутся выше 26 градусов. До +27 воздух прогреется только в Закарпатской области. 

Максимальные +27 термометры покажут в северных регионах. Дождей здесь также не будет. 

Долгожданная прохлада накрыла и центральную Украину. Температура сегодня не поднимется выше 27 градусов. Осадки, по прогнозу, ожидаются только в Днепропетровской области.

А вот на Востоке все еще будет достаточно жарко. Термометры покажут сегодня 31 градус выше ноля. Пройдут грозовые дожди. 

Дожди с грозами синоптики прогнозируют и в южных областях: Херсонской и Запорожской. В остальных погода будет сухой. Столбики термометров поднимутся до 31 градуса выше ноля. 

Погода в Украине: температура постепенно снижается — фото Завтра, 4 августа, температура останется практически неизменной. А вот грозовые дожди могут усилиться.

zoom-images