Погода в Украине: температура постепенно повышается

Весна постепенно вытесняет зимнюю погоду из Украины. Уже сегодня, 11 марта, снегопады и дожди во всех регионах должны прекратиться. Дневные морозы зафиксируют термометры только в нескольких областях. А в некоторых - температура воздуха стремительно пойдет вверх. Дневной максимум ожидается на уровне +7. Такой прогноз погоды на четверг сделали для Украины синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: температура постепенно повышается

Погода в Украине. Фото: pixabay

Весеннего потепления дождались жители западных регионов. Синоптики обещают там сегодня максимальные +7. День при этом будет солнечным. А вот ночью все еще могут ударить морозы.

До 5-6 градусов тепла прогреется воздух на Юге Украины. Осадков синоптики также не обещают.

Практически во всех центральных областях днем температура будет колебаться в пределах от 0 до 2 градусов со знаком плюс. И только в Винницкой области столбики термометров могут подняться до +4.

Такие же +4 зафиксируют термометры в Житомирской области. В остальных северных регионах температура днем едва поднимется выше ноля. А в Сумской области даже возможны дневные морозы до -2.

Небольшие дневные заморозки ожидаются сегодня и на Востоке Украины. Но день будет солнечным.

Погода в Украине: температура постепенно повышается — фото

Завтра, 11 марта, в некоторых регионах температура снова может упасть на несколько градусов. Также синоптики обещают снегопады.

zoom-images