Погода в Украине: снегопады не прекращаются

В Украину окончательно вернулась зимняя погода. Сегодня, 29 января, снегопады синоптики обещают практически во всех регионах. Морозы будут небольшие. А в некоторых регионах столбики термометров днем даже покажут плюсовую температуру. Такой прогноз погоды на пятницу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: снегопады не прекращаются

Погода 29 января. Фото: life.today.ua

Прохладнее всего сегодня будет в Черниговской области. Днем температура местами может упасть до -3. В остальных северных регионах синоптики обещают от ноля до двух градусов мороза. Будет снежить.

Снегопады ожидаются и на Западе Украины. Правда, здесь будет идти мокрый снег, поскольку в некоторых областях температура воздуха может подняться до +2.

От ноля до -2 обещают сегодня днем синоптики в центральных регионах. Здесь также, по прогнозу, снегопады. 

А вот на Востоке Украины столбики термометров поднимутся сразу до +3. Несмотря на это, здесь также будет идти снег. Морозная погода днем ожидается только в Харьковской области.

На Юге только в двух регионах сегодня не будет осадков - в Одесской и Николаевской областях. На Херсонщине и Запорожье пойдет снег, а в Крыму - дождь. На термометрах днем - до 4 градусов тепла. В Крыму - до +8.

Погода в Украине: снегопады не прекращаются — фото

До завтра, 30 января, осадки не прекратятся. Правда, в некоторых регионах снегопады будут переходить в дождь.

zoom-images