Погода в Украине: синоптики предупредили о снегопадах

Декабрь пока не спешит накрывать Украину морозами, а вот снегопады снова ворвутся на территорию некоторых областей. В частности, они сегодня, 13 декабря, ожидаются в западных регионах и могут частично зацепить Север. Не исключают синоптики и дождей, но они пройдут там, где температура поднимется на несколько градусов выше ноля. Дневной максимум ожидается на уровне 9-10 градусов тепла, а местами столбики термометров поднимутся до +14. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: синоптики предупредили о снегопадах

Прогноз погоды в Украине. Фото: hvylya.net

Снежная погода сегодня ожидается во всех западных регионах. Температура при этом может подняться выше ноля. Максимальные +4 синоптики обещают в Хмельницкой области, а прохладнее всего будет в Ивано-Франковской.

До +4 воздух сегодня прогреется на Севере страны. Здесь пройдут дожди с мокрым снегом.

В Центре будет теплее - 5-6 градусов выше ноля. В течение дня дожди продут повсюду. Не зацепят они только Днепропетровскую область. 

А вот на Востоке Украины - сегодня без осадков. Дневной максимум ожидается на уровне 2-4 градусов тепла.

Самую теплую температуру синоптики обещают в южных регионах. Днем столбики термометров в Одесской и Херсонской областях могут подняться до 9-10 градусов. А в Крыму температура и вовсе достигнет +14. Дожди ожидаются во всех областях, кроме Запорожской. Жителям полуострова зонтики также не понадобятся. 

Погода в Украине: синоптики предупредили о снегопадах — фото

Во вторник, 14 декабря, температура в Украине немного опустится. Местами пройдет небольшой снег. 

zoom-images