Погода в Украине: синоптики предупредили о гололеде

Февраль решил испытать украинцев на прочность. То теплые, то морозные градусы привели к тому, что большинство регионов сегодня, 4 февраля, будет страдать от гололеда. Сильных температурных колебаний при этом синоптики не обещают. Днем температура не опуститься ниже 4 градусов мороза. А на Западе местами термометры могут показать до двух градусов тепла. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: синоптики предупредили о гололеде

Прогноз погоды в Украине на 4 февраля. Фото: Сьогодні

Преимущественно плюсовые градусы термометры покажут сегодня в западных регионах. До +2 воздух прогреется во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Волынской областях. Сегодня пройдут дожди с мокрым снегом. Осадков не ожидается только в Черновицкой области. 

Сухо и солнечно будет сегодня на Севере. Столбики термометров опустятся до -4. Также жителям этих регионов придется столкнуться с гололедом. Чтобы избежать большого количества аварий на дорогах, в Киеве, в частности, обрабатывают улицы специальной смесью. 


До 2-3 градусов мороза дневная температура опустится сегодня в Центре Украины. Будет солнечно.

А вот на Востоке может пройти небольшой снег. Синоптики обещают морозы до -3.

На Юге ожидаются плюсовые градусы - до +3. Небольшие дневные морозы вероятны в Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. На полуострове также может пройти мокрый снег с дождем. 

Погода в Украине: синоптики предупредили о гололеде — фото

В субботу, 5 февраля, температура останется практически неизменной. Но во многих областях пройдет снег. 

zoom-images