Погода в Украине: потепление придет вместе с сильными дождями

Погода во многих регионах Украины сегодня, 10 декабря, может испортиться. Температура воздуха немного поднимется, но вместе с потеплением во многие регионы придут дожди и слякоть. Такой прогноз погоды на день опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: потепление придет вместе с сильными дождями

Потепление в Украине. Фото из открытых источников

Солнечную погоду синоптики обещают сегодня на Востоке Украины. Здесь осадков не ожидается. А вот немножко теплее днем станет. И все же выше ноля температура так и не поднимется.

На Юге Украины сегодня термометры могут местами показать до +9. А в Крыму даже все +11. Но при этом весь день будет пасмурно. В Одесской и Николаевской областях пройдут дожди.

В центральных регионах осадки синоптики обещают везде, кроме Полтавской и Днепропетровской областей. Снег будет местами переходить в дождь. На термометрах днем - от -1 до +1.

Такой же температура будет и на Севере Украины. Здесь дожди со снегом пройдут в Киевской и Житомирской областях.

Довольно сильные дожди синоптики прогнозируют в западных регионах. Время от времени также может идти мокрый снег. Температурный максимум сегодня днем - 4 градуса тепла. На Закарпатье - до +7. Там осадки будут не такими обильными.

Погода в Украине: потепление придет вместе с сильными дождями — фото

Стоит отметить, что уже завтра, 11 декабря, осадки должны прекратиться практически во всех украинских регионах. 

zoom-images