Погода в Украине: неделя начнется с похолодания

Погода в Украине сегодня, 14 июня, будет отличаться своим разнообразием. На Западе еще больше похолодает. В некоторых областях температура не поднимется выше +18. А вот на Востоке столбики термометров, наоборот, стремительно пойдут вверх. Местами они достигнут отметки сразу в 27 градусов выше ноля. Вероятность грозовых дождей в течение дня будет достаточно высокой практически во всех регионах. Об этом свидетельствует прогноз погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: неделя начнется с похолодания

Погода в Украине. Фото: pinterest

Жители западных регионов пока не смогут распрощаться с теплыми вещами. Температура сегодня упадет еще на несколько градусов. Во Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях термометры днем покажут максимальные +18. Грозовые дожди пройдут повсюду, кроме Ровенской области.

А вот на Севере температура начала постепенно подниматься. Уже сегодня на термометрах ожидается до +25. Немного прохладнее будет только в Житомирской области.

В центральных регионах дневной максимум также ожидается на уровне 24-25 градусов. А вот на Востоке воздух постепенно накаляется. Несмотря на грозы, сегодня столбики термометров могут достигнуть местами отметки в 27 градусов.

На Юге Украины жарче всего будет в Запорожской области - до +26. А вот в Одесском регионе столбики термометров сегодня не поднимутся выше 22 градусов. Также повсюду могут пройти дожди с грозами. 

Погода в Украине: неделя начнется с похолодания — фотоЗавтра, 15 июня, температура воздуха в Украине вырастет. Дожди начнут постепенно покидать территорию нашей страны. 

zoom-images