Погода в Украине: кому не стоит ждать весеннего тепла

Погода в Украине сегодня, 2 марта, будет переменчивой. Если на Западе жители почувствуют настоящее дыхание весны, то на Востоке лучше быть готовыми к тому, что снова пойдет снег. Также в некоторых регионах синоптики обещают ночные морозы. А вот днем температура повсюду будет в плюсовых пределах. Прогноз погоды на вторник опубликовал Украинский гидрометцентр. 

Погода в Украине: кому не стоит ждать весеннего тепла

Прогноз погоды в Украине. Фото: vesti-ua

Температурный максимум сегодня ожидается в Ивано-Франковской области. Солнце прогреет воздух сразу до +13. В остальных западных регионах будет лишь на несколько градусов прохладнее. Так что жители смогут сполна насладиться теплой весенней погодой. 

В центральных областях столбики термометров днем могут подняться до +8. А вот ночью синоптики прогнозируют заморозки до -3. 

Небольшие морозы ночью ударят и на Юге страны. На термометрах днем - до +8.

Солнечный день сегодня ожидается на Севере Украины. Мокрый снег может пройти только в Сумской области. Здесь же будет прохладнее всего - днем до +3. В остальных регионах синоптики обещают 6-7 градусов тепла.

Мокрый снег, по прогнозу, стоит ждать жителям Востока Украины. Сухой и солнечной погода будет только в Донецкой области. Дневной максимум - 4-5 градусов выше ноля.

Погода в Украине: кому не стоит ждать весеннего тепла — фото

Завтра, 3 марта, осадки в Украине должны прекратиться. Существенных изменений температуры не ожидается.

zoom-images