Погода в Украине: когда утихнут снегопады

Постепенно морозы в Украине усиливаются. Сегодня, 15 февраля, в некоторых регионах температура упадет еще не несколько градусов. Не отступают пока и снегопады. Хотя они совсем скоро должны будут прекратиться, а вместо этого покажется солнышко, обещают синоптики Украинского гидрометцентра. Прогноз погоды на понедельник и ближайшие дни они опубликовали на официальном сайте. 

Погода в Украине: когда утихнут снегопады

Погода в Украине. Фото: Факти

Снежную погоду сегодня вновь синоптики обещают на Западе Украины. Не будет осадков только в Волынской области. В остальных регионах снег пойдет, хотя и небольшой. Столбики термометров местами могут опуститься до -9.

Усиливаются морозы на Севере страны. Уже сегодня днем температура упадет до -12. А к ночи опустится почти до двадцатиградусной отметки. Небольшой снег может пойти только в Житомирской области.

Осадки ожидаются и в центральных регионах. Снега не будет только в Полтавской и Днепропетровской областях. На термометрах днем - до -9.

Сухую погоду синоптики прогнозируют сегодня на Востоке Украины. Прохладнее всего будет в Харьковской области - до -8 днем.

А вот на Юге страны стало немного теплее. Уже сегодня в некоторых регионах температура будет днем нулевой. Ночью снова вернутся морозы.

Погода в Украине: когда утихнут снегопады — фото

Снегопады в Украине окончательно должны прекратиться завтра, 16 февраля. А вот морозы пока не отступают.

zoom-images