Погода в Украине: когда станет теплее

Теплые вещи - единственное, что будет спасать сегодня от холода. Температура в Украине продолжает падать. В большинстве регионов 22 сентября температурный максимум не превысит 9-10 градусов тепла. Дожди только усугубят ситуацию. Сегодня они пройдут практически в каждой области, но не будут слишком интенсивными. Об этом говорится в прогнозе погоды на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: когда станет теплее

Погода в Украине. Фото: pic2.me

Ощутимо упала сегодня температура на Юге Украины. И хотя это все еще самый теплый регион страны, столбики термометров не поднимутся здесь выше 14 градусов. А вот дожди обойдут его стороной.

Максимальные 13-14 градусов тепла покажут термометры в восточных областях. Дожди ожидаются на Харьковщине.

Зонтики понадобятся в этот день и жителям украинского Центра. Температура воздуха максимально поднимется до 11 градусов. 

Потеплее лучше одеваться сегодня на Севере Украины. Синоптики обещают не больше 9 градусов тепла. Отметки +10 температура достигнет только в Сумской области. Будет идти дождь.

А вот на Западе стало слегка теплее. Синоптики прогнозируют 10-11 градусов выше ноля. Дождевые тучи обойдут стороной только Волынскую область.

Погода в Украине: когда станет теплее — фото

В четверг, 23 сентября, в Украине будет все так же холодно. А вот подниматься температура начнет постепенно в пятницу, 24 сентября.

zoom-images