Погода в Украине: когда прекратятся снегопады

Метели в Украине разгулялись с новой силой. Сегодня, 12 февраля, не останется ни одного региона, где бы не пошел снег. Почти повсюду днем ожидается минусовая температура. Местами - до -13. Такой прогноз погоды на пятницу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Погода в Украине: когда прекратятся снегопады

Погода в Украине. Фото: REUTERS

Довольно сильные морозы сегодня ударят в западных областях Украины. Местами на термометрах - до -13. Даже на Закарпатье, где еще вчера была плюсовая температура, уже сегодня столбики термометров опустятся до -9. 

Снежной и морозной погода в пятницу будет и на Севере Украины. Синоптики обещают до -10. Практически весь день может идти снег.

А вот на Востоке страны снег будет мокрым и местами с дождем. Здесь температура все еще не опускается ниже ноля. Днем местами - до +7.

В плену снегопадов окажется центральная часть Украины. Столбики термометров могут опуститься до -9.

Ниже ноля упадет температура на Юге Украины. Теплая погода ожидается только в Запорожской области и Крыму. Также будет идти снег с дождем.

Погода в Украине: когда прекратятся снегопады — фото

До завтра метели в Украине утихнут только частично. А вот уже в воскресенье, 14 февраля, синоптики обещают солнечную погоду. Правда, местами ударят довольно крепкие морозы.

zoom-images