Погода в Украине: где ждать снега

В Украину вернулись сравнительно сильные морозы. Правда, ударят они ночью. Температура может опуститься до -8. А вот днем столбики термометра абсолютно во всех регионах поднимутся выше ноля. Жителей большинства областей порадует солнечная погода. И только местами может пройти мокрый снег с дождем. Такой прогноз погоды на сегодня, 7 марта, опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где ждать снега

Погода в Украине. Фото: Qna.center

На западной Украине мокрый снег сегодня может пойти в Волынской и Ровенской областях. В остальных регионах будет солнечно. Но температура воздуха при этом выше 5-6 градусов тепла все равно не поднимется. 

Не дождутся солнышка сегодня жители северных областей. Синоптики обещают мокрый снег с дождем. Дневной максимум будет на уровне 4-5 градусов выше ноля. А вот ночью температура опустится до -8.

Довольно сильные ночные морозы ожидаются на Востоке Украины. Осадков не будет. А днем термометры покажут максимальные +4.

До 5 градусов тепла солнце прогреет воздух в центральных областях. Ночью также ожидаются морозы до -8.

На Юге теплее всего будет в Одесской области. Синоптики прогнозируют до +8. Также без осадков.

Погода в Украине: где ждать снега — фото

Новая неделя в Украине начнется с похолодания. Завтра, 8 марта, температура воздуха упадет практически повсюду. Не исключены даже дневные морозы.

zoom-images