Погода в Украине: где ждать мокрого снега

Улучшения погоды в ближайшее время в Украине не ожидается. После сильных снегопадов в некоторых регионах могут пройти еще и дожди. Прохладнее всего сегодня, 10 февраля, будет на Севере Украины. А вот на Юге местами термометры покажут сразу +11. Такой прогноз погоды на среду сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где ждать мокрого снега

Мокрый снег в Украине. Фото: UA.News

На Севере страны все еще сохраняется морозная погода. Днем синоптики обещают до -8. А к ночи температура упадет в два раза. При этом весь день будет идти снег.

А вот на Востоке днем будет то плюс, то минус. Из-за этого мокрый снег будет переходить в дождь. Местами - довольно сильный.

Дожди с мокрым снегом ожидаются и в центральных регионах. Сухую погоду синоптики прогнозируют только в Винницкой области.

На Юге осадки вероятны в Запорожской области. В остальных регионах будет сухо. А температура поднимется сразу до +11.

Преимущественно солнечной погода будет сегодня на Западе Украины. В Тернопольской области может пройти небольшой снег. А вот на Закарпатье - снова дожди. 

Погода в Украине: где ждать мокрого снега — фото

Уже завтра, 11 февраля, осадки в Украине только усилятся. Преимущественно будет идти снег, но несколько регионов все же зальет дождями.

zoom-images