Погода в Украине: где сегодня похолодает

На смену жаре в некоторые регионы Украины уже пришло довольно резкое похолодание. Местами столбики термометров сегодня, 18 августа, не поднимутся выше 21 градуса. Правда, будут и такие области, где жара еще даст о себе знать. К примеру, в некоторых восточных регионах температура может достичь 34 градусов. Об этом свидетельствует прогноз погоды на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где сегодня похолодает

Погода в Украине 18 августа. Фото: Facebook

Запад Украины сегодня накроют холодные воздушные массы. Во Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областях температура днем не превысит 21 градуса. Дожди с грозами могут пройти в Закарпатской области.

На Севере грозовые дожди возможны во всех регионах. Особенно сильными они будут в Черниговской и Сумской областях. На термометрах - до +24. 

В центральной части Украины будет еще довольно жарко. Похолодание зацепит только Винницкую область. В остальных - столбики термометров поднимутся до 31-32 градусов. Синоптики обещают грозы.

Максимально жаркая погода сегодня накроет восточные регионы. В Луганской области воздух прогреется до +34. Осадки вероятны только в Харьковской области.

На Юг Украины похолодание пока тоже не добралось. Температура днем поднимется до 32 градусов. Дожди с грозами пройдут в Одесской и Николаевской областях. 

Погода в Украине: где сегодня похолодает — фото

В четверг, 19 августа, грозовые тучи сместятся в Центр и на Восток Украины. На Западе выйдет солнце и станет немного теплее. 

zoom-images