Погода в Украине: где сегодня будут идти дожди

Погода в Украине становится непредсказуемой и капризной. Пока жители южных регионов нежатся в лучах жаркого солнышка, на западе приходится одеваться потеплее и прятаться под зонтиками. Сегодня, 14 сентября, дожди пройдут сразу в нескольких регионах страны. А вот температурный максимум ожидается на уровне 28-29 градусов выше ноля. Об этом говорится в прогнозе синоптиков Украинского гидрометцентра на вторник.

Погода в Украине: где сегодня будут идти дожди

Погода в Украине. Фото: Sitthan Kutty

Ощутимо прохладнее сегодня станет на Севере Украины. Температура воздуха не поднимется выше 22-23 градусов. Погода при этом будет солнечной. 

А вот на Западе могут пройти дожди сразу в нескольких областях: Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой. Дневной максимум не превысит 22-23 градусов тепла. Только в Закарпатской области ожидается до +25.

Максимальные 22-24 градуса синоптики прогнозируют в центральной части Украины. До +26 солнце прогреет воздух в Днепропетровской области. 

На Востоке дождя не будет. А вот температура здесь пока еще достаточно высокая - столбики термометров сегодня поднимутся до 27-28 градусов.

Жарче всего будет на Юге Украины. Максимальные +29 термометры покажут в Херсонской области. Без осадков. 

Погода в Украине: где сегодня будут идти дожди — фото

В среду, 15 сентября, в Украине похолодает сразу на несколько градусов. А вот дожди должны прекратиться. 

zoom-images