Погода в Украине: где пройдут сильные дожди

На смену морозам и снегопадам в Украину пришли проливные дожди. Уже сегодня, 24 января, в стране почти не осталось регионов, в которых не ожидаются осадки. Температура воздуха при этом будет плюсовой и местами может подняться сразу до +10. Такой прогноз погоды на воскресенье опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где пройдут сильные дожди

Дожди. Фото: photocentra.ru

Самые сильные дожди сегодня ожидаются на Западе Украины. А особенно - в Закарпатской области. Воздух при этом будет достаточно теплым - термометры покажут до +8.

Достаточно сильные осадки синоптики обещают и в Николаевской области. В остальных южных регионах также зонтики лучше не прятать. Столбики термометров днем поднимутся сразу до +10.

До 7 градусов выше ноля сегодня ожидается в Центре Украины. Дождливо и сыро будет практически повсюду.

Максимальные +7 синоптики сегодня обещают и на Севере страны. Здесь также ожидаются дожди, хотя они и не должны быть слишком обильными.

На Востоке Украины дожди пройдут только в Харьковской области. В Луганской и Донецкой будет пасмурно, но сухо. На термометрах днем - 6-7 градусов тепла.

Погода в Украине: где пройдут сильные дожди — фото

До завтра, 25 января, осадки не прекратятся. Но поскольку температура начнет постепенно падать, местами дожди будут переходить в снег.

zoom-images