Погода в Украине: где неделя начнется с дождей

Погода сегодня, 14 декабря, может порадовать украинцев солнышком. Правда, не везде. Температура хоть и будет преимущественно плюсовой, в некоторых регионах все же пойдут дожди с мокрым снегом, местами - довольно сильные. Об этом предупредили синоптики Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине: где неделя начнется с дождей

Погода в Украине. Фото: Сергей Николаев/Сегодня

На Западе Украины сегодня будет солнечно в течение дня. До +4 воздух прогреется в Закарпатской и Черновицкой областях. В остальных регионах - на один-два градуса меньше. В Волынской, Тернопольской и Ровенской областях днем возможны заморозки.

Осадки ожидаются сегодня в северных регионах. Особенно сильными они будут в Сумской и Черниговской областях. Температура воздуха будет колебаться в пределах от одного градуса мороза до одного градуса тепла. 

Мокрым этот понедельник будет и в Центре Украины. Дожди пойдут вместе с мокрым снегом. До -1 температура днем может опуститься в Черкасской, Полтавской и Винницкой областях.

На Юге Украины сегодня достаточно тепло. Столбики термометров поднимутся до +6. В Крыму температура и вовсе будет в пределах 9-11 градусов выше ноля. Дожди могут пройти только в Одесской области.

Пасмурным этот день будет в восточных регионах. Температура будет то подниматься, то опускаться ниже ноля. Дожди со снегом синоптики обещают лишь на Харьковщине.

Погода в Украине: где неделя начнется с дождей — фото Уже завтра, 15 декабря, дожди практически везде прекратятся. Но теплее в Украине не станет.

zoom-images